Искусство праздновать. Олена Даць
23 декабря 2016, 11:00
С кем вы любите отмечать Новый год?
Новый год я уже 15 лет встречаю с любимым мужем. Рождество для меня более семейный праздник, мы собираемся всей нашей большой семьей, надеваем старинную национальную одежду и празднуем, соблюдая все украинские традиции.
Что наденете на праздник?
В этом году мы будем встречать Новый год на острове, большой компанией. Решили нарядиться пиратами и хорошенько повеселиться!
Какое самое волнующее воспоминание о Новом годе?
Однажды мне посчастливилось встретить Новый год на необитаемом острове под сиянием звезд и факелов, под звуки тамтамов и традиционных песен аборигенов. Это была незабываемая ночь, которую я вспоминаю с особым волнением.
Какие фильмы смотрите в новогодние праздники?
Если честно, я редко смотрю фильмы в праздники. Мне не хочется тратить эти дни на просиживание перед телевизором. Я встречаюсь с друзьями, хожу на вечеринки и, конечно же, хожу колядовать. Но в эту зиму все же победил Хью Грант и Мерил Стрип с "Флоренс Фостер Дженкинс" и еще люблю пересматривать мой любимый фильм "Реальная любовь".
Что должно быть на вашем праздничном столе?
На Новый год – шампанское и бенгальские огни. На Рождество – украинский борщ с ушками.
Какой самый запоминающийся подарок вам подарили под елку?
Подарки мне приносит Святой Николай! И я верю, что можно пожелать даже что-то самое нереальное и со мной уже много лет происходят чудеса! А если говорить о подарках, к которым можно прикоснуться рукой, то в этом году ко мне в гости пришли все мои крестники и нарисовали прекрасные картины. Было очень радостно и приятно видеть, какое у нас умное и красивое подрастающее поколение.
Что бы вы пожелали самой себе в Новый год?
У меня всегда одно пожелание: "Чтобы в новом году нас не стало меньше, а только прибыло!"
Следите за самыми интересными новостями из раздела НВ STYLE в Facebook и Вконтакте