Украинский Оскар. Объявлен лонг-лист номинантов на Золоту дзиґу

22 января 2018, 15:22

22 января стал известен лонг-лист номинантов на вторую национальную кинопремию Украины - Золота дзиґа.

Как сообщили организаторы кинопремии, отбор прошло 59 киноработ: 16 полнометражных игровых, 22 короткометражных игровых, 13 полнометражных документальных и 8 анимационных.

Видео дня

В частности, в полный список номинантов на получение второй кинопремии Украины Золота дзиґа вошли:

Полнометражный игровой фильм

Dzidzio Контрабас (режиссер Олег Борщевский)

IZI (режиссер Андреа Маньяни)

Иней (режиссер Шарунас Бартас)

Инфоголик (режиссер Валентин Шпаков)

Киборги (режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Кроткая (режиссер Сергей Лозница)

Межа (режиссер Петер Бебьяк)

Мир вашему дому! (режиссер Владимир Лерт)

Правила боя (режиссер Алексей Шапарев)

Припутни (режиссер Аркадий Непиталюк)

Уровень черного (режиссер Валентин Васянович)

Стремглав (режиссер Марина Степанская)

Урок магии (режиссер Лилия Солдатенко)

Время хризантем (режиссер Дмитрий Моисеев)

Червоный (режиссер Заза Буадзе)

Чужая молитва (режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Анимационный фильм

Елювиум - регенеративное существо (режиссер-постановщик: Стас Сантимов)

Лабиринт (режиссер-постановщик: Александр Колодий, Степан Коваль)

Путешествие (режиссер-постановщик: Евгения Киракосян)

Причинна (режиссер-постановщик: Андрей Щербак)

Хроники одного города (режиссер-постановщик: Евгений Сивоконь)

Замечательное чудовище (режиссер-постановщик: Сергей Мельниченко)

Я купил велосипед (режиссер-постановщик: Никита Лиськов)

Я Чайник! (режиссер-постановщик Оксана Карпус)

Короткометражный игровой фильм

Uneasiness (режиссер Вячеслав Паренюк)

Благодать (режиссер Жанна Озерная)

Бритва (режиссер Дарья Долеско)

Сирень (режиссер Екатерина Горностай)

Випуск`97 (режиссер Павел Остриков)

Віддалік (режиссер Екатерина Горностай)

Двери (режиссер Наталья Давыденко)

Дом (режиссер Ирина Цилык)

Эффект лестницы (режиссер Катя Павленко)

Иллюзия контроля: Начало (режиссер Владек Занковский)

Конец месяца (режиссер Олег Исаков)

Клетка для попугая, который говорит (режиссер Ирина Асонова)

На своей земле (режиссер Александр Кириенко)

Намерение (режиссер Анна Смолий)

Невидимая (режиссер Максим Наконечный)

Нетерпимость (режиссер Владимир Бакум)

Послевкусие (режиссер Юра Катынский)

Свиньи (режиссер Роман Любый)

Солатиум (режиссер Кристина Тинькевич)

Технический перерыв (режиссер Филипп Сотниченко)

В поле (режиссер Александр Шкрабак)

Фотоморгана/Photomorgana (режиссер Ирина Кальченко)

Документальный полнометражный фильм

Американская мечта. В поисках правды (режиссер Владимир Мула)

Дом Слово (режиссер Тарас Томенко)

Веаюфром (режиссер Дмитрий Лавриненко)

Война химер (режиссер Анастасия Старожицкая)

Дельта (режиссер Александр Течинский)

Дикси Ленд (режиссер Роман Бондарчук)

Контуры (режиссер Олег Черный)

Почти 10.000 избирателей (режиссер Ульяна Осовская)

Манливий, Солодкий, Без Меж або Пісні і Танці про Смерть (режиссер Татьяна Ходаковская)

Одесситы на Донбассе (режиссер Александр Авшаров)

Свой голос (режиссер Сергей Маслобойщиков)

Сердце мамы Гонгадзе (режиссер Вячеслав Бигун)

Вторая национальная кинопремия Золота дзиґа пройдет 20 апреля 2018 в Киеве.

Редактор: Мария Кабаций
Показать ещё новости
Радіо НВ
X