Душа, Отец и Земля кочевников. Объявлены номинанты на кинопремию BAFTA 2021

9 марта 2021, 18:10

Британская академия кино и телевизионных искусств объявила номинантов на соискание премии BAFTA 2021.

В то время как Золотой глобус и Critics' Choice Award 2021 назвали победителей 2021 года, знаменитая британская премия BAFTA 2021 только объявила список номинантов. Церемония награждения 74-ой премии состоится 11 апреля 2021 года в Королевском Альберт-Холле в Лондоне.

Видео дня

Лучший фильм

Отец / The Father
Мавританец / The Mauritanian
Земля кочевников / Nomadland
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman
Суд над чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7

Лучший британский фильм

Стойкая броня / Calm With Horses
Раскопки / The Dig
Отец / The Father
Его дом / His House
Лимбо / Limbo
Мавританец / The Mauritanian
Откуда ты родом? / Mogul Mowgli
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman
Rocks
Святая Мод / Saint Maud

Лучший фильм не на английском языке

Еще по одной / Another Round
Дорогие товарищи! / Dear Comrades!
Отверженные / Les Misérables
Минари / Minari
Quo Vadis, Aida?

Лучший документальный фильм

Коллектив / Collective
Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете / David Attenborough: A Life on Our Planet
Диссидент / The Dissident
Мой учитель — осьминог / My Octopus Teacher
Социальная дилемма / The Social Dilemma

Лучший анимационный фильма

Вперед / Onward
Душа / Soul
Легенда о волках / Wolfwalkers

Лучший режиссер

Томас Винтерберг, Еще по одной / Another Round
Шеннон Мерфи, Молочные зубы / Babyteeth
 Ли Исаак Чанг, Минари / Minari
Хлоя Чжао, Земля кочевников / Nomadland
Ясмила Жбанич, Quo Vadis, Aida?
Сара Гаврон, Rocks

Лучшая актриса

Бакки Бэкрей, Rocks
Рада Бланк, 40-летняя версия / The Forty-Year-Old Version
Ванесса Кирби, Фрагменты женщины / Pieces of a Woman
Фрэнсис Макдормэнд, Земля кочевников / Nomadland
Вунми Моссаку, Его дом / His House
Элфри Вудард, Клеменси / Clemency

Лучший актер

Риз Ахмед, Звук металла / Sound of Metal
Чэдвик Боузман, Ма Рэйни: Мать блюза / Ma Rainey’s Black Bottom
Адарш Гурав, Белый тигр / The White Tiger
Энтони Хопкинс, Отец / The Father
Мадс Миккельсен, Еще по одной / Another Round
Тахар Рахим, Мавританец / The Mauritanian

Лучшая актриса второго плана

Нив Алгар, Стойкая броня / Calm With Horses
Косар Али, Rocks
Мария Бакалова, Борат 2 /Borat Subsequent Moviefilm
Доминик Фишбэк, Иуда и Черный Мессия / Judas and the Black Messiah
Эшли Мадекве, County Lines
Юн Ё Чжон, Минари / Minari

Лучший актер второго плана

Дэниэл Калуя, Иуда и Черный Мессия / Judas and the Black Messiah
Барри Кеоган, Стойкая броня / Calm With Horses
Алан Ким, Минари / Minari
Лесли Одом-младший, Одна ночь в Майами / One Night in Miami
Кларк Питерс, Пятеро одной крови / Da 5 Bloods
Пол Раджи, Звук металла / Sound of Metal

Лучшая оригинальная музыка

Манк / Mank
Минари / Minari
Новости со всего света / News of the World
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman
Душа / Soul

С полным списком номинантов можно познакомиться по ссылке.

Редактор: Юлия Найденко
Показать ещё новости
Радіо NV
X